На Эльбрусе развернули гигантский портрет Владимира Путина

Студенты и альпинисты подняли полотнище на высоту более четырех тысяч метров

На южном склоне двуглавого великана было особенно многолюдно. Гости курорта «Эльбрус», студенты, волонтеры, спортсмены-горнолыжники и прославленные альпинисты приняли участие в флешмоб-акции «За сильную Россию!». Более пяти тысяч человек поднялись к седловине и развернули огромный портрет Президента России.

Студенты и альпинисты подняли полотнище на высоту более четырех тысяч метров
В масштабной акции участвовали более пяти тысяч человек. Фото: instagram.com/07_elbrus/

Таким необычным образом участники акции выразили поддержку главе государства и призвали сограждан идти на предстоящие выборы.

Как отметил Президент федерации альпинизма Кабардино-Балкарии Абдул-Халим Эльмезов, альпинисты республики не вправе оставаться в стороне.

«Мы здесь для того, чтобы заявить о своем желании принять активное участие в предстоящих выборах и сделать единственно правильный выбор», - говорит он.

Главу республиканской федерации альпинизма поддержала и чемпионка России по ски-альпинизму Карина Мезова. Эта уникальная женщина, одна из немногих представительниц прекрасного пола, покорившая Эверест. Карина была в числе факелоносцев, которые в 2014 году доставили Олимпийский огонь на вершину Эльбруса. Всего же на ее счету более ста восхождений на пятитысячник.

«Каждый из нас и все вместе мы должны укреплять ее могущество, экономический потенциал и всегда быть готовыми встать на ее защиту», - сказала альпинистка.

А тем временем на поляне Азау состоялся большой патриотический праздник. Волонтеры развернули здесь гигантские триколоры и флаг Кабардино-Балкарии. На сцене выступили популярные артисты и ведущие ансамбли республики. Районы республики развернули на поляне национальные подворья, где все желающие могли отведать народные блюда.

В ходе акции канатные дороги работали бесплатно, чем и смогли воспользоваться многочисленные туристы-любители горнолыжных видов спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру