Новый детский сад в Ингушетии открыл Евгений Петросян

Радостное событие произошло в Малгобеке — здесь распахнул двери детский сад на 220 мест. Дошкольное учреждение стало хорошим подарком для горожан, переселившихся из оползневой зоны.

В церемонии открытия участвовали глава республики Юнус-Бек Евкуров, заместитель Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Андрей Галактионов, артист эстрады, писатель-юморист Евгений Петросян и другие.

Обращаясь к участникам и гостям мероприятия, Юнус-Бек Евкуров отметил, что нужды жителей оползневой зоны постоянно находятся в сфере внимания властей региона. Граждане данной категории обеспечены жильем, теперь началось возведение социальных объектов.

«По оценкам специалистов, этот детский сад — один из лучших в республике. Для детей здесь создана полноценная инфраструктура в соответствии с современными требованиями: удобные спальни, просторные игровые комнаты и другие помещения», - отметил глава региона.

По словам Андрея Галактионова, в объект вложено 189 млн рублей. Он рассказал, что в 2018 году в Ингушетии будет построено еще 19 социальных объектов.

Евгений Петросян присоединился ко всем поздравлениям и отметил, что ребенок с начинает воспринимать окружающий мир с первых часов своей жизни, поэтому все имеет значение. «Пусть ваши дети будут добрыми, талантливыми и многогранными», - пожелал известный артист.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру