В Железноводске представили проекты-лидеры программы «Комфортная городская среда»

Горожанам рассказали и показали, как преобразится Железноводск. Эскизы проектов, разработанные архитекторами, представлены на суд широкой общественности. Но только один из проектов будет реализован в этом году в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда».

В пресс-службе администрации Железноводска напомнили, что в начале года в городе проходит сбор предложений по благоустройству общественных территорий. Свои мнения и пожелания высказали почти пять тысяч граждан. Лидирующие позиции заняли проекты по обустройству парка в западной части Железноводска и «Комсомольской поляны» в курортном поселке Иноземцево.

«Обе предложенные территории нуждаются в ремонте и благоустройстве, но в этом году будет реализован лишь один проект – тот за который граждане проголосуют 18 марта», - отметил глава Железноводска Евгений Моисеев на встрече с общественным активом городского округа. Он также отметил, что места рейтинговых голосований будут расположены поблизости от избирательных участков.

Проект благоустройства городского парка предусматривает создание площадки для воркаута и роллердром, а на «Комсомольской поляне» будут созданы условия для проведения культурно-массовых мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру