Подготовку СКФО к паводкам и пожароопасному периоду обсудили на Ставрополье

Эта тема, а также обеспечение безопасности проведения дня голосования на выборах Президента России стали главными на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Северо-Кавказском федеральном округе 14 марта.

Акцент был сделан на проведение органами исполнительной власти субъектов РФ предупредительных мероприятий, направленных на минимизацию последствий при возникновении возможных ЧС, связанных с активным таянием снегозапасов в горных районах округа и при обильном выпадении дождевых осадков. Как прозвучало, нельзя допустить повторения сложной ситуации в мае 2017 года при подтоплении районов Ставропольского края.

По итогам заседания, как сообщил председатель комиссии – помощник полпреда Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Николай Литюк, КЧС рекомендовала руководителям органов исполнительной власти во взаимодействии с федералами и заинтересованными организациями приложить максимум усилий для защиты населения и территорий от возможных неблагоприятных природных явлений, минимизации материального ущерба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру