С песней Магомаева ставропольчанин намерен победить в конкурсе «Голос»

Финал вокального состязания примет курортный Железноводск 16 марта

Житель села Казгулак Туркменского района Валерий Вареников своим баритоном исполнит композицию «Я о Родине пою» на четвёртом концерте главного финала проекта «У меня есть голос» – «Мой голос тебе, Россия». В репертуаре ставропольского певца помимо известных песен Муслима Магомаева есть и исполнявшиеся Ярославом Евдокимовым и Иосифом Кобзоном.

Финал вокального состязания примет курортный Железноводск 16 марта
Казак Казгулакского хуторского казачьего общества Терского войска Валерий Вареников поборется за титул «Лучший голос Ставропольского края»

С малых лет Валерий занимался в детском народном духовом оркестре своего села. На его пути встретился в жизни и хороший педагог, руководитель казгулакского духового оркестра Валерий Кажанов, раскрывший талант своего тёзки. Помимо музыки молодой человек коллекционирует предметы старины, овладел искусством ковки металла, выковал меч и мечтает смастерить настоящую кольчугу. Сейчас Валера уже сам преподает в духовом оркестре.

Как рассказал конкурсант, на его стремление к музыке повлияла семейная история. Его прапрадед служил в корпусе казачьего полка его императорского высочества в Одессе, был награжден медалями за отличную службу. Сам император ему выписывал денежное жалование, документы об этом сохранились и лежат вместе с фотографиями в доме у прабабушки.

«В моём селе оркестр – для нас всё, как наша маленькая Россия. Я горжусь, что русский человек, что могу выразить любовь к Родине через музыку, могу научить светлому подрастающее поколение. Мы должны знать свою историю, о том, что русский народ всегда был стойким. В корне неверно представление о русском человеке, будто он тунеядец, а вся Россия – только водка, медведь и балалайка», – поделился казак.

Чтобы отдать свой голос за Валерия Вареникова (он выступает под номером 15) или другого понравившегося участника, необходимо отправить сообщение на номер 5522 с текстом: СВОЁ пробел НОМЕР УЧАСТНИКА (стоимость сообщения 14 рублей 20 копеек). «Большое народное голосование», как и выборы Президента РФ, организаторы конкурса назначили на 18 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру