Ингушетия ждет туристов из Китая, Бельгии и арабских стран

«Высокий» сезон-2018 раскроет новые горизонты для туротрасли республики. В ходе международных туристических выставок «Интурмаркет» и «MITT» регион заключил договоренности о сотрудничестве в данной сфере с Израилем, Египтом, Бельгией, Латвией, Китаем, Германией. Зарубежные туроператоры заинтересованы в том, чтобы привозить путешественников в Ингушетию. По словам главы республики Юнус-Бека Евкурова, в республике сегодня созданы все условия – начиная от готовых туристических маршрутов и заканчивая всей необходимой инфраструктурой.

Первых туристов в Ингушетии ожидают на майские праздники. К этому времени все туристко-рекреационные объекты будут готовы к приему гостей. К примеру, курорт «Армхи» занимается расширением номерного фонда, подготовкой всех имеющихся комплексов – спортивного, пейнтбольного клуба, экстрим-парка, других развлекательных зон.

Языковой барьер также не является преградой. При комитете по туризму РИ создано бюро гидов и экскурсоводов. Сегодня в нем работают гиды-переводчики владеющие английским, китайским, немецким и французским языками, а также гиды для глухонемых. В ближайшее время будет объявлен конкурс на вакансию гида-переводчика с арабским языком, который будет работать с путешественниками из арабских стран.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру