Группу «черных» оружейников задержали на КМВ

Участники преступной группы находились в разработке у оперативников более года. За это время правоохранители задокументировали факты незаконной торговли оружием и боеприпасами. В частности, были проданы три пистолета, переделанных кустарным способом в боевые, пулемет, автомат Калашникова, девять гранат, пяти запалов и более 1300 патронов различного калибра.

Один из участников сообщества оборудовал у себя дома настоящий оружейный цех, где он переделывал и изготавливал огнестрельное оружие и комплектующие к нему. Во время обыска полиция обнаружила здесь и изъяла девять самодельных пистолетов, один Браунинг, сигнальный пистолет, станки для работы по металлу, а также детали и комплектующие к пистолетам.

Внушительный арсенал изъят и у второго задержанного: автомат МП-40, гранатомет, пистолет ПМ, восемь гранат, десять выстрелов для гранатомета и около 500 патронов различного калибра.

«По всем фактам возбуждены уголовные дела. Фигуранты находятся под арестом. В настоящее время сотрудники внутренних органов ведут работу по установлению других фактов противоправной деятельности задержанных», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СКФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру