Волонтеров КЧР ждут на социальную акцию «Эстафета добра»

Инициаторами акции, стартовавшей 26 марта, является министерство труда и социального развития Карачаево-Черкесии. Её задача – найти среди добровольцев новых партнеров для реализации целей по улучшению качества жизни получателей разных соцуслуг. На встрече в Доме правительства чиновников министерства с добровольческими, коммерческими организациями и НКО в рамках Года волонтерства в Российской Федерации были предложены разные формы взаимодействия, будущие мероприятия, которые можно реализовать в рамках акции.

Первое мероприятие акции «Эстафета добра», которая продлится на протяжении всего 2018 года, провела в Архызе Карачаево-Черкесская региональная благотворительная общественная организация по социальной поддержке и защите детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья «Мой ангел» с воспитанниками детдома-интерната «Забота».

Но это эстафета, и её пора передавать другим добровольцам. В минтруда и соцразвития КЧР сообщают, что план мероприятий в рамках акции мобилен, в него легко внести новые мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру