Ставропольские кадеты вернулись из Москвы с победой

В столице завершился XV Всероссийский Сбор воспитанников кадетских корпусов и школ. В нем приняли участие более 800 учащихся из 49 подразделений всех регионов РФ. Честь Ставрополья традиционно отстаивали кадеты школы имени генерала Ермолова А. П.

Кстати, кадеты-ермоловцы еще ни разу не возвращались с таких соревнований без наград. И в этот раз ставропольцы привезли домой диплом I степени по итогам и творческих мероприятий.

«В этом году ставропольская команда поехала в Москву под руководством офицера-воспитателя профильного класса Росгвардии. Сбор проходил на базе учебного центра Железнодорожных войск, где ребята демонстрировали свою выправку и знания. А на Поклонной горе состоялся показ строевой подготовки и прохождения с песней под аккомпанемент военного оркестра комендатуры», - рассказывает председатель общественного совета партпроекта «Историческая память», депутат Ставропольской городской Думы, директор школы им. Ермолова Алексей Хитров.

Кроме того, кадеты привезли из Москвы благодарственные письма главе Ставрополя Андрею Джатдоеву и руководителям системы образования, которые помогли организовать поездку. Особую благодарность руководство кадетской школы выражает шефу кадетки - заслуженному работнику культуры, Председателю совета ветеранов войск правопорядка МВД России по Ставрополю Виктору Медянику и его коллегам из Росгвардии за помощь в подготовке команды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру