С православными матушками в Казанском соборе Ставрополя встретится митрополит в Пасху

В Ставропольской и Невинномысской епархии озвучили пасхальные мероприятия в краевой столице 8 апреля, когда православные верующие встретят праздник Светлого Христова Воскресения. О том, что митрополит Кирилл благословил при поддержке губернатора Ставропольского края прибытие спецавиарейсом из Иерусалима благодатного огня накануне сообщал «МК-Кавказ».

Огонь будет доставлен в ночь с 7 на 8 апреля в Казанский кафедральный собор краевой столицы. Он откроет Пасхальное богослужение. В сам праздник по традиции в 16 часов пройдет Пасхальный крестный ход. Во главе шествия от Андреевского храма до Казанского кафедрального собора будет идти митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Крестный ход будут сопровождать колокольный звон и пасхальные песнопения в исполнении архиерейского хора и хора Ставропольской духовной семинарии.

В шествии примут участие сестры Иоанно-Мариинского женского монастыря, семинаристы, учащиеся Регентской школы, казаки и активисты православных молодежных движений. могут принять участие все желающие. Начало шествия в 16.00. По завершении Царской вечерни все желающие получат благодатный огонь. А 9 апреля прозвучит пасхальное поздравление от студентов семинарии в актовом зале, затем митрополит Кирилл встретится с православными матушками в Казанском соборе Ставрополя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру