Десятки санаториев Ставрополья презентуют медтуризм на международной выставке в Баку

Уже который год подряд экспозиция не теряет своей актуальности

С 5 по 7 апреля столица Азербайджана принимает одно из главных событий туристической отрасли в мире – 17-ю выставку «Туризм и Путешествия» AITF 2018. В масштабном мероприятии участвует и делегация Ставропольского края во главе с вице-премьером правительства Романом Петрашовым под эгидой минэкономразвития СК.

Уже который год подряд экспозиция не теряет своей актуальности
Самой многочисленной делегацией выставки стал Ставропольский край. Пресс-служба Министерства экономического развития СК

Ставропольскую экспозицию в день открытия посетил министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Мурсал оглы Гараев. По его словам, выставка непременно поспособствует налаживанию деловых отношений между Республикой и Ставропольским краем. На выставке представлены разные турнаправления, авиалинии и гостиничные сети, услуги в сфере туризма. Среди участников представлены компании из России и Азербайджана, Турции и Таиланда, Болгарии и Грузии, Доминиканы, Индонезии, Италии, Марокко, Словении, Чехии и многих других стран, где развита туристическая сфера.

На выставке широко представлен сектор медицинского и оздоровительного туризма. Самой многочисленной делегацией стала ставропольская, куда приехало много представителей санаториев, пансионатов и представителей турфирм региона. Также в экспозиции представлена линейка минеральной воды ставропольского производства от ООО «Рокадовские минеральные воды» и ООО «Нарзан», интерес вызвал и товар ООО «Шоколенд» и ТД «Чизберри».

Кстати, турпоток из Азербайджана в край, в основном в регион КМВ превышает 40 тысяч человек. Начальник отдела межрегионального и международного сотрудничества министерства экономического развития Ставропольского края Сузанна Дамир считает, что участие в выставке будет способствовать дальнейшему расширению туристического потока в регион, привлечению новых инвестиций в санаторно-курортную сферу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру