Ставрополь отметит День Победы грандиозным парадом

Близится годовщина Победы в Великой Отечественной войне и, по традиции, в этот день ставропольцев и гостей города ждет немало интересных и зрелищных мероприятий. Но, конечно, ключевым событием 9 Мая станет военный парад. В этом году в нем примут участие более 1400 военнослужащих и почти 50 единиц техники.

Торжественным маршем по площади Ленина пройдут солдаты и офицеры ставропольского гарнизона, десантники, полицейские, бойцы Росгвардии, сотрудники МЧС, казаки Терского казачьего войска, кадеты и юнармейцы. В некоторых ведомствах подготовка к параду уже началась. Известно, что от краевого управления МЧС России в параде примут участие более 80 человек личного состава.

К важному мероприятию готовятся и музыканты сводного оркестра гарнизона, которые будет обеспечивать музыкальное сопровождение парада. На площади прозвучат песни военных лет. Это строевые марши и, конечно, легендарный марш «Прощание славянки». Во время прохождения расчетов, кроме всего прочего, прозвучит песня Булата Окуджавы «Нам нужна одна победа» и «День Победы».

«Накануне 9 Мая в Ставрополе пройдут три репетиции парада. 3 и 5 мая на центральной площади состоятся ночные тренировки, а 7 днем пройдет генеральная репетиция с залпами орудий», - сообщает пресс-служба администрации Ставрополя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру