В Пятигорске дизайнеры предложат варианты развития курортов КМВ

Столица СКФО готовится принять XVIII Всероссийский фестиваль дизайна и архитектуры «Федориз-2018». О своем участии уже заявили российские и зарубежные специалисты в области дизайна, изобразительного искусства и архитектуры. Фестиваль посетят профессиональные дизайнеры, работающие в Ставропольском крае, на Кубани, а также в республиках Северного Кавказа.

Одной из основных задач «Федориза» является популяризация курортов Кавминвод. Традиционно дизайнеры предлагают свежие идеи, способствующие привлечь в регион туристов. Нынешний фестиваль не будет исключением и заинтересует гостей курорта.

Особо значимо это событие для студентов и преподавателей профильных вузов и учреждений профобразования среднего звена. В ходе фестиваля начинающие дизайнеры имеют отличную возможность пообщаться с мастерами, расширить кругозор и знания в профессиональной области.

В рамках фестиваля состоится форсайт на тему: «Роль дизайна в развитии и продвижении Кавказских Минеральных Вод». Параллельно будет работать выставка, демонстрирующая современные технологии и материалы, используемые при строительстве и реализации дизайн-проектов, а также экспозиция конкурсных работ в области дизайна, архитектуры, декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Все желающие смогут принять участие в тематических мастер-классах и увидеть шоу-показ авторских коллекций одежды.

Фестиваль «Федориз» пройдет в Пятигорске с 25 по 29 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру