Школьница из Грозного выиграла онлайн-конкурс по фотоискусству

«Юная Чечня. Ценные кадры» проходил в Чечне с 15 февраля по 15 апреля

В итоге лучшей в совместном конкурсе компании МТС и Чеченской государственной телерадиокомпании «Грозный» была признана фотография о школьной жизни ученицы математической школы №1 имени Ибрагимова Аделины Шахмурзаевой. Девочка получила в качестве главного приза редкую возможность на летних каникул постажироваться у лучших фоторепортеров республики в ЧГТРК «Грозный».

«Юная Чечня. Ценные кадры» проходил в Чечне с 15 февраля по 15 апреля
Ученица математической школы в столице Чечни выиграла конкурс «Юная Чечня. Ценные кадры»

В итоге лучшей в совместном конкурсе компании МТС и Чеченской государственной телерадиокомпании «Грозный» была признана фотография о школьной жизни ученицы математической школы №1 имени Ибрагимова Аделины Шахмурзаевой. Девочка получила в качестве главного приза редкую возможность на летних каникул постажироваться у лучших фоторепортеров республики в ЧГТРК «Грозный». А ведущий телекоммуникационный оператор победительнице вручил специальный подарок – очки виртуальной реальности. Свою победу Аделина назвала неожиданной, потому что на мастер-классы, по её словам, пришло много ребят, атворов достойных работ, очень любящих фотографию и серьёзно ею увлекающихся.

Конкурс по фотографии проходил в Чеченской республике в рамках всероссийского благотворительного проекта «Поколение М» от МТС. В нём участвовали юные авторы фоторабот в возрасте от 11 до 18 лет. По условиям конкурса каждому из участников нужно было загрузить на сайт проекта несколько авторских фотографий, иллюстрирующих жизнь самих ребят в Чечне.

В рамках конкурса проходили и мастер-классы по фотографии. Профессиональными секретами с ребятами делился один из ведущих фото- и видеооператоров республики Ибрагим Пареулидзе. Он и отбирал в итоге фотоработы, представленные на сайте проекта «Поколение М» (а их было выложено более 1ста), имея в жюри решающий голос.

Как отметил директор компании МТС в Чеченской республике Данила Егоров, главная идея «Поколения М» в том, чтобы показать ребятам: Интернет – отличный посредник между человеком и его желанием творить, учиться, развиваться и совершенствоваться. Этот канал связи открыт абсолютно всем, и его возможности огромны».

Напомним, всероссийский благотворительный проект «Поколение М» придуман и реализуется компанией МТС, объединяя идею развития творческих способностей ребят по разным направлениям искусства и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. В его творческую группу входят известные режиссеры Владимир Хотиненко и Владимир Грамматиков, аниматор Константин Бронзит, руководитель детского ансамбля «Непоседы» Елена Пиджоян, популярная певица и композитор Полина Гагарина, музыкант Диана Арбенина, модельер Вячеслав Зайцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру