Реконструкцию «Битвы за Кавказ» 120 историков Юга устроят в Лермонтове

Фестиваль исторической реконструкции 12 мая организуют Молодежный центр, средняя школа №1 города и Военно-исторический клуб «Сталинград» в связи с постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2015 г. «О государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы».

В нём примут участие более ста представителей историческо-реконструкторского движения СКФО и ЮФО для приобщения молодого поколения к великой истории и культуре России. Участников и гостей мероприятия ожидают интерактивные площадки, показательные выступления армии страны и ансамбля МВД Ставропольского края, выставка современных образцов боевой техники и оружия, угощения полевой кухни. В исторической реконструкции «Битва за Кавказ» также ожидается участие губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, депутата Думы РФ Ольги Казаковой, представителей мэрии Лермонтова.

Проект победил во Всероссийском конкурсе молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи и приурочен к празднованию Дня Победы и 75-й годовщине освобождения Кавказа от фашистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру