Гостями кинофестиваля в Георгиевске станут известные деятели кинематографа и культуры

«Хрустальный ИсточникЪ» пройдет с 21 по 28 июля также в Ессентуках, Кисловодске, Железноводске и Пятигорске. Глава Георгиевского городского округа пообщался с Президентом фестиваля, заслуженным артистом России, актером театра и кино Эвклидом Кюрдзидисом. Максим Клетин предложил сделать Георгиевск одной из площадок этого грандиозного мероприятия.

За восемь дней зрители увидят до 14 картин, призеров выберет профессиональное жюри во главе со сценаристом, режиссёром, продюсером, членом Европейской и Американской киноакадемий Рустамом Ибрагимбековым. Фильмы по его сценариям удостоены многих российских и международных наград, в том числе, главного приза Венецианского кинофестиваля «Золотой лев», премии «Оскар» за лучший иностранный фильм, Гран-при жюри Каннского кинофестиваля, Госпремий Российской Федерации. Это «Белое солнце пустыни», «Допрос», «Храни меня мой талисман», «Утомленные солнцем», «Сибирский цирюльник», «Восток-Запад».

Кстати, на фестивале только в Георгиевске театралы увидят спектакль с легендарным актером Константином Райкиным в главной роли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру