Железноводск ждет трех знаменитых актрис на фестиваль «Хрустальный ИсточникЪ»

Три грации советского и современного кино Наталья Варлей, Ия Нинидзе и Мария Козакова представят киноленты разных поколений на фестивале «Хрустальный ИсточникЪ» в Железноводске

Курортный город Кавминвод Железноводск успела полюбить «красавица и комсомолка» Наталья Варлей. С ней прибудут «Мадмуазель Нитуш» Ия Нинидзе и продолжательница знаменитой актерской династии Мария Козакова. Они пообщаются со зрителями и коллегами в рамках первого кинофестиваля  «Хрустальный ИсточникЪ» и представят фильмы разных времен.

Три грации советского и современного кино Наталья Варлей, Ия Нинидзе и Мария Козакова представят киноленты разных поколений на фестивале «Хрустальный ИсточникЪ» в Железноводске
Артистка Ия Нинидзе в фильме "Небесные ласточки"

В Пушкинском сквере Железноводска красавица Ия Нинидзе 22 июля расскажет о музыкальном фильме «Небесные ласточки». Два дня спустя внучка знаменитых актеров Юрия Яковлева и Михаила Казакова, дочь Кирилла Козакова и Алёны Яковлевой - Мария Козакова представит киноленту «Гусарская баллада». Еще через два дня  Наталья Варлей расскажет о перипетиях съемок главного кавказского комедийного фильма  «Кавказская пленница».

Наталья Варлей уже не первый раз приезжает в Железноводск в связи с предстоящим большим культурным событием, а один из организаторов фестиваля заслуженный артист России Эвклид Кюрзидис назвал любимицу советских зрителей музой нового фестиваля.

Отметим, что торжественное открытие «Хрустального Источника» состоится 28 июля 2018 года. Он объединит пять городов Кавказских Минеральных вод и призван он популяризировать эти лечебные курорты.

Нынешний фестиваль будет отличать жанровая разноплановость, а также большая внеконкурсная программа. Помимо 14 конкурсных фильмов, гостям культурного события будут представлены полтора десятка внеконкурсных работ, а также состоятся специальные кинопоказы для детей.

Ожидается, что в фестивале примут участие такие известные лица, как Дмитрий Харатьян, Юрий Стоянов, Лариса Гузеева, Нонна Гришаева и многие другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру