В Пушкинской галерее Железноводска по ковровой дорожке сойдут кинозвёзды

Пушкинская галерея в Железноводске определена одной из площадок международного кинофестиваля «Герой и Время», запланированного на лето следующего года. В концертном зале галереи будут показывать фильмы – участники фестиваля. Здесь же будут проходить творческие вечера — встречи со звёздами российского и зарубежного кинематографа.

Площадки для проведения кинофестиваля определили известный театральный продюсер Мария Кубланова, член экспертной группы Агентства стратегических инициатив по комплексному развитию территорий, экономике и культуре Иван Карпушкин и заслуженный артист России Сергей Пускепалис - идейный вдохновитель кинофестиваля «Герой и Время».

Предполагается, что кинозвезды будут торжественно спускаться к зрителям по каменной лестнице Пушкинской галереи, которую сейчас ремонтируют. «Вся протяженность лестницы будет устлана красной ковровой дорожкой», - пообещали в мэрии города-курорта.

Кинофестиваль «Герой и Время» проводят федеральное министерство культуры и правительство Ставропольского края. Призы победителям вручат в нескольких номинациях, в том числе - за лучшую работу режиссера, лучший сценарий, сыгранный образ и дебют в кино.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру