В Карачаево-Черкесии фестиваль "Абаза" собрал абазин и абхазов России и зарубежья

Культурно-спортивный фестиваль "Абаза" в Карачаево-Черкесии расширяет свою географию. Впервые в этом году сразу три города стали участниками телемоста между абазинами и абхазами, живущими в разных странах.

Телемост Черкесск-Сухум-Стамбул стал одним из событий фестиваля. Также в Черкесске можно было увидеть экспозицию флагов абазинского и абхазского народов, стать участником конкурса национального костюма, спортивных соревнований по 11 видам спорта, а также посетить множество выставок абхазо-абазинской культуры и искусства.

Так, на экспозиции флагов были представлены 11 полотнищ разных эпох, начиная с VIII века. Среди других представленных экспозиций, можно было увидеть живопись, фотографии, газеты на абазинском языке, костюмы, предметы декоративно-прикладного искусства, а также традиционные национальные блюда.

Абазинские и абхазские кулинары не только угостили гостей фестиваля национальными лакомствами, но и научили их готовить. Завершился праздник грандиозным концертом с участием артистов Карачаево-Черкесии и Абхазии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру