Железноводск разнообразил программу развития детского туризма в РФ

Несколько сотен российских детей побывали в городе-курорте Железноводске на Кавминводах в рамках программы развития детского туризма в РФ. Мэрия Железноводска сообщает, что участниками программы «Моя Россия» стали дети, проживающие в разных регионах страны. Так, на днях в городе-курорте отдыхали подростки, приехавшие на Ставрополье из Калужской области.

С уникальными особенностями Кавказских Минеральных Вод детей ознакомили в игровой форме. В мэрии города рассказали, что маленькие гости из Калуги «проявляли живой интерес к истории города и горам, окружающим его». Среди примечательных мест калужане побывали в гроте «Вечной мерзлоты», пещере древнего человека и в доме, где провёл свою последнюю ночь перед дуэлью великий русский поэт Михаил Лермонтов.

Помимо прочего, подросткам представилась возможность сыграть в мини-спектаклах. На сцене они перевоплотились в знакомых всем персонажей произведений Льва Толстого и сумели вжиться в актерскую игру настолько, что даже не побоялись импровизировать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру