Фестиваль на Кавказе совместят с празднованием 200-летия Грозного

Проведение Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа в этом году совместят с празднованием 200-летнего юбилея города Грозного. Как пояснил первый замглвы Минкавказа Одес Байсултанов, решение принято в связи с тем, «чтобы, с одной стороны - придать статус фестивалю, который стал традиционным в регионах Северо-Кавказского федерального округа, с другой – сделать ярким и красочным праздник, показать национальные и культурные традиции, гостеприимство народов Северного Кавказа».

На днях в Минкавказе обсудили план проведения Фестиваля, который состоится в начале октября. В программе - состязания по 12 видам спорта, в том числе национальным. Спортсмены будут соревноваться в борьбе, армспорте, стрельбе из лука, мини-футболе, передвижению на ходулях и легкоатлетической эстафете.

Все основные мероприятия пройдут на центральных площадках чеченской столицы. В ближайшее время оргкомитет выедет в Чеченскую республику, чтобы осмотреть предлагаемые площадки и выбрать наиболее подходящие. В свою очередь, министр культуры Чеченской республики Хож-Бауди Дааев отметил готовность местных властей оказать помощь всем участникам в организации мероприятия окружного уровня.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру