Артисты Ингушетии выступят на концерте в честь юбилея Екатеринбурга

Жители пяти городов Урала станут участниками Дней культуры Ингушетии

Дни культуры Ингушетии на Урале превратились в масштабную акцию по обмену культурным опытом. В четырех городах и поселениях Урала Дни культуры Ингушетии собрали как никогда много гостей, а сегодня 17 августа артисты Ингушетии выступят на гала-концерте в честь 295-летия Екатеринбурга.

Жители пяти городов Урала станут участниками Дней культуры Ингушетии
Дни культуры Ингушетии на Урале

С обычаями, творчеством, культурой и историей Ингушетии ознакомились жители и гости городов Ирбит, Каменск-Уральск, Реж и поселка Тугулым. Только в одном городе концерт артистов посетило около трех тысяч человек.

Уникальное творчество и умения продемонстрировали артисты ансамбля народного танца «Ингушетия» и национальные вокалисты Адам Алиев и Луиза Эльжуркаева. Гости праздников смогли оценить национальные блюда, померить и сфотографироваться в национальных костюмах, научиться национальным танцам во время мастер-классов. 

Ингушским гостям были предоставлены не только театральные площадки, но и телеэфир. На местном телевидении артисты рассказали традициях и культуре Ингушетии, о национальных костюмах и том, как танцевать лезгинку. А на площадке центра культуры и искусств «Верх-Исетский» выступили одновременно ансамбли «Ингушетия» и уральский «Иван да Марья».

Впереди артистов, художников, мастеров и кулинаров ждет встреча с жителями еще двух городов Свердловской области. В будущем году после такого успеха ингушские власти планируют представить подворье с продукцией из Ингушетии на площадке Ирбитской ярмарки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру