Пускепалис анонсировал кинофестиваль «Герой и Время» в Железноводске

Международный кинофестиваль пройдёт на Кавминводах в мае 2019 года

Заслуженный артист России, актёр и режиссёр Сергей Пускепалис прилетел на Кавминводы в перерывах между съёмками новой кинокартины. В Пятигорске на площадке Северо-Кавказского форума «Машук» он рассказал творческой молодежи о планах провести в Железноводске международный кинофестиваль «Герой и Время» в мае следующего года.

Международный кинофестиваль пройдёт на Кавминводах в мае 2019 года
Концепцию кинофестиваля разрабатывает команда во главе с руководителем Русского Художественного Союза Эдуардом Бояковым

«Всё, что мы видим сейчас на больших экранах - уже когда-то было. Меняется не кино, а подход к нему», - пояснил Сергей Пускепалис задачу кинематографистов. По его словам, в настоящее время отечественный кинематограф «встаёт на ноги, с каждым годом появляется всё больше картин, которые действительно отображают настоящий русский характер». «Людям надоели бессмысленные «войнушки» и «стрелялки» - нужен характер», - считает артист, отмечая, что, «к счастью, такое кино входит в моду».

Именно такие фильмы отберут для показа в рамках кинофестиваля «Герой и Время», который пройдёт в городе-курорте Железноводске в мае следующего года. Сергей Пускепалис сообщил, что концепцию кинофестиваля разрабатывает «серьёзная команда во главе с руководителем Русского Художественного Союза Эдуардом Бояковым». Инициативу поддержали в Минкультуры России и в правительстве Ставропольского края.

По его словам, реализацию творческого проекта откроет город для чего-то глобально культурного. «О Кавминводах будут говорить, не только как о здравнице, но и как о месте, где собираются люди, способные оценить и увидеть героев в каждом», - заключил актёр. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру