Железноводск стал участником рекордного кинотурне

Железноводск принял всемирную эстафету короткометражного кино единственным из городов Ставрополья

Сотни жителей Железноводска собрались на Курортной площади перед Пушкинской галереей, чтобы посмотреть кино и обсудить его содержание. На суд зрителей фестиваля уличного кино представили 8 короткометражных разножарновых кинокартин, отснятых начинающими режиссёрами.

Железноводск принял всемирную эстафету короткометражного кино единственным из городов Ставрополья
В следующем году кинопоказы в город-курорте будут идти всё лето

За период проведения фестиваля его зрителями стали жители более 400 городов в 64 странах мира, - рассказал генеральный продюсер молодёжного проекта Александр Щеряков. Проект уже включили в Книгу рекордов Гиннесса как самое длинное кинотурне в истории. В числе таких мегаполисов как Москва и Лиссабон город-курорт Железноводск стал единственным участником фестиваля среди ставропольских городов.

Генеральный продюсер проекта нацелен и дальше расширять его географию, делая выбор в пользу живописных мест для кинопоказов. Александр Щеряков рассказал, что он присмотрел в Железноводске площадки под кинотеатр под открытым небом на будущий год. Среди них - Островский сквер и Каскадная лестница. Железноводск решено включить в проект на постоянной основе. По замыслу генерального продюсера, в 2019 году кинопоказы в городе-курорте будут идти всё лето.

Идею поддержал руководитель молодёжного центра союза кинематографистов Ставропольского края Иван Деревянко. «Привлечение всемирно известных проектов позволит нам развиваться и выдавать свой ставропольский качественный кинопродукт», - прокомментировал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру