В Ставрополе состоится первый косплей-фестиваль

В Ставрополе сегодня впервые устраивается костюмированный фестиваль с участниками персонажей из фильмов, сериалов, компьютерных игр, аниме, книг и комиксов. Участники феста в субботу с 15:30 продемонстрируют костюмы и умения своих персонажей.

Первый фестиваль косплееров Ставрополя Stav Comic Fest организован в молодежном пространстве «Лофт». Косплей – это некая костюмированная игра, в которой человек не просто переодевается, а буквально перевоплощается в своего героя, копируя его манеру поведения, походку, речь и качества, которыми его наделил автор.

Этот вид костюмированных развлечений в последние годы набирает все большую популярность во всем мире. В них участвуют уже миллионы любителей кино, аниме, комиксов и так далее. В России подобные фестивали пока редкость.

В Ставрополе любители героев разных видов искусств смогут найти на фестивале своих единомышленников и завести новых друзей. Для них организовано проведение кибертурнира по «Mortal combat», конкурс костюмов, Тесла-шоу, концерт группы «Мятный фестиваль» и посещение кинотеатра «Этажи». 

Продлится мероприятие до самой ночи. Для участников и гостей фестиваля будут доступны игровые приставки, блошиный рынок; виртуальная реальность, выставка Warhammer и фотосушка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру