Крупнейший на Северном Кавказе ДК открыли в курортном Железноводске

Отремонтированный Дворец культуры примет кинофестиваль на Кавминводах

На реконструкцию Дворца культуры, которая включала не только ремонт внутренних помещений, но и новое техническое оснащение, затратили 300 млн рублей из бюджета Ставропольского края. Реализацию проекта лично контролировал глава региона Владимир Владимиров.

Отремонтированный Дворец культуры примет кинофестиваль на Кавминводах
Местные власти рассчитывают, что реконструированный и хорошо оснащённый ДК станет новой точкой притяжения. Фото - администрация Железноводска.

На работы по реконструкции ДК в курортном Железноводске ушло без малого полгода. Капитально отремонтированное учреждение культуры предстало перед своими посетителями с новым фасадом, украшенным светопропускающими материалами, хорошо оснащёнными залами для проведения лекционных мероприятий и концертов, а также - с библиотекой. 

Оснащение Дворца культуры по «последнему слову» техники позволит провести на площадке Железноводска кинофестиваль «Герой и Время» следующей весной.

Для конференц-зала ДК закупили систему мультимедиа, позволяющую переводить звучащий текст на пять иностранных языков одновременно. Светодиодные графические экраны поместили и на фасад здания ДК — сразу два огромных. 

Дворец Культуры, крупнее которого на сегодняшний день на Северном Кавказе, пожалуй, нет, торжественно открыли для посетителей во вторник, 25 декабря накануне празднования Нового года и Рождества. 

На церемонии открытия объекта глава города-курорта Евгений Моисеев выразил уверенность, что возможности обновлённого ДК станут подспорьем для талантливых граждан, причём, не только жителей Железноводска.  

Именно этой цели добивались разработчики проекта, когда предусмотрели в новом ДК новые классы для балетной школы и помещения с большим количеством света для художественной школы. Вид из этих помещений открывается, как отметил Евгений Моисеев, восхитительный -  на гору Бештау.

Глава города заверил, что работы в ДК, который со времени строительства не ремонтировали ни разу, выполнены «на совесть», «чтобы дети, которые учатся здесь петь и танцевать, приходили сюда с удовольствием». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру