Новые туристические маршруты разработают в Ставрополе

С целью привлечения туристов в Ставрополь в краевой столице разработали календарь туристических мероприятий

Инновация  включает в туристическую программу краевого центра экскурсии и интерактивные действа, призванные познакомить гостей с красотами города, его губернским прошлым и настоящим. В разнообразие исторических, культурных, экологических, духовных ценностей города посветят гостей и жителей Ставрополья.

С целью привлечения туристов в Ставрополь в краевой столице разработали календарь туристических мероприятий
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Первым шагом станет проведение конференции, посвященной туристическим перспективам Ставрополя, а уже в мае организуют бесплатные экскурсии по четырем основным турмаршрутам города - «Зеленый Ставрополь», «Основные достопримечательности города Ставрополя», «Ставрополь - духовный центр Кавказа», «По местам Великой Отечественной Войны». Еще одни тематический маршрут появится в текущем году и будет посвящен самобытной культуре ставропольского казачества.

В развитие туристического потенциала свой вклад внесут и участники запланированного конкурса туроператоров. Им предстоит разработать уникальные маршруты и побороться за грант на реализацию своей идеи в 200 000 рублей и  проведение десятка двухдневных экскурсий по городу и окрест.

В первый месяц лета туристические продукты будут представлены на ярмарке в рамках III Фестиваля туризма. Гостей мероприятия ждут тематическая фотозона «Туристический Ставрополь», библиотека под открытым небом, гастрономическая улица и фотоконкурс лучших работ, отражающих туристический потенциал Ставрополя.

А в сентябре горожане и гости Ставрополя смогут принять участие в туристско-приключенческом квесте с ценными призами за самые глубокие познания в истории столицы Ставрополья.

Подробности изложены на туристическом портале города Ставрополя: http://tur-stavropol.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру