Дело за «халтуру» при реставрации памятника архитектуры возбудили в Ингушетии

Дело за «халтуру» при реставрации памятника архитектуры возбудили в Ингушетии
Фото: pixabay.com

В Ингушетии одна из фирм, выполнявшая работы по ремонту и реставрации памятника архитектуры - башенного комплекса, уличена в нарушении условий госконтракта. Пресс-служба республиканского МВД сообщает, что возбуждено уголовное дело за мошенничество на сумму свыше десяти миллионов рублей. Расследует дело следственное управление МВД по Ингушетии.

Объявленный в рамках госконтракта тендер, предусматривающий ремонт и реставрацию башенного комплекса в Ингушетии, выиграла молодая женщина - предприниматель из Северной Осетии, проживающая в селе Чермен. 

31-летняя женщина предоставила на конкурс поддельные документы. Эти бумаги подтверждали квалификацию нанятых на работы строителей, которые на самом деле никакими особыми навыками не обладали. В результате памятник архитектуры отреставрировали плохо, причинив при этом, как отмечают в республиканском МВД, «непоправимый ущерб».

Таким образом, более десяти миллионов рублей, которые получила из бюджета директор фирмы, достались ей неправомерно, - считают в следствии.

Республиканское МВД уточняет, что оперативные мероприятия, которые подтвердили факт нарушения условий госконтракта по памятнику архитектуры в Ингушетии, были проведены ещё перед новым годом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру