УФАС не усмотрел вреда в концерте Егора Крида в Ставрополе

УФАС не усмотрел вреда в концерте Егора Крида в Ставрополе
Фото: "ВКонтакте"

В Ставрополе в конце февраля прошёл концерт популярного российского исполнителя Егора Крида. В четверг, 7 марта управление ФАС Ставропольского края распространило сообщение, из которого следует, что этот концерт мог сорваться. С требованием запретить концерт Егора Крида, запланированный в Ставрополе на 27 февраля, в управление федеральной антимонопольной службы обратилась родительская общественность Ставропольского края.

Ставропольцы мотивировали своё требование тем, что тексты песен Егора Крида содержат ненормативную лексику и, в целом, являются деструктивными, растлевая малолетних детей. При этом авторы заявления ссылались на федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». 

В Ставропольском крае нарушений законодательства антимонопольная служба не выявила. «Вопрос отнесения текста исполняемых Егором Кридом песен к деструктивным и приводящим к растлению малолетних, носит субъективно-оценочный характер», - отмечается в сообщении управления ФАС по Ставропольскому краю и подчёркивается, что «восприятие одной и той же информации разными людьми может отличаться». Это зависит, в частности, от образования, воспитания и возраста человека, - пояснили в антимонопольной службе.

Именно к родительским обязанностям относится вопрос воспитания детей и формирования их как личностей, - отмечается в сообщении УФАС. Поэтому исключительно родители детей должны определять круг их интересов, их взгляды на мир и на отношения между людьми, - заключили в УФАС, подчеркнув, что антимонопольный орган «не уполномочен выносить решения о запрете проведения концертов», поскольку «не наделён полномочиями оценивать этическую и моральную составляющую публичных развлекательных мероприятий».

В Ставропольском управлении ФАС напомнили также, что аналогичные обращения по поводу концертов Егора Крида ранее поступали в УФАС России в Тверской и в Челябинской областях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру