День рождения Сергея Михалкова отметили в Георгиевске

В мемориальном зале Сергея Михалкова в библиотеке, уже 35 лет носящей его имя, отпраздновали день рождения Почетного гражданина Георгиевска.

День рождения Сергея Михалкова отметили в Георгиевске
Фото: пресс-служба администрации Георгиевского городского округа

Поэта, писателя, драматурга, публициста, общественного деятеля и автора государственного гимна глубоко почитают, именно поэтому в 2018 году к 105–летию Сергея Михалкова был открыт мемориальный зал, не имеющий аналогов в России.

Здесь хранятся более 400 книг, костюм Сергея Владимировича с золотой звездой Героя, автографы, альбомы репродукций художников Шилова и Глазунова с дарственными надписями поэту,  различные фарфоровые статуэтки дяди Степы и другие эксклюзивные подарки, переданные вдовой писателя Юлией Субботиной-Михалковой. На стенах фотографии из семейного архива – с отцом, сыновьями, фото Сергея Михалкова, с улыбкой сидящего на лавочке, по которой в Москве создали его памятник.

В праздничной экскурсии приняли участие и.о. замглавы администрации Юлия Логинова и исполнительный секретарь местного отделения «ЕР» Светлана Кукса.

Для взрослых и маленьких гостей праздника библиотечный коллектив организовал интерактивное слайд-путешествие с театрализованными элементами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру