Кустурица готовит сюрприз на Международный кинофестиваль в Железноводске

Кустурица готовит сюрприз на Международный кинофестиваль в Железноводске
Равшана Куркова. Фото пресс-службы администрации Железноводска

Министр культуры РФ Владимир Мединский подписал документ, придавший предстоящему кинофестивалю «Герой и Время», который откроется 25 мая в Железноводске, статус международного.

 Таким образом, кинособытие Ставрополье сравнялось со знаменитыми фестивалями кино «Золотой витязь», «Дух огня» и 41-м Московским, также внесенным в список в числе 68 из 1,5 тысяч аналогичных российских мероприятий.

Напомним на церемонии открытия «Герой и Время» ожидается аншлаг звезд киноиндустрии и театральных подмостков. На сегодняшний день среди названых участников - Константин Хабенский, Дмитрий Певцов, Ирина Пегова, Александр Ф. Скляр, Полина Кутепова, Владимир Меньшов и Алиса Гребенщикова.

Предположительно ведущей на церемонии открытия кинофестиваля будет Равшана Куркова, а почетный гость Эмиль Кустурица готовит музыкальный сюрприз.  

Кинособытие продлится с 25 мая по 2 июня при поддержке губернатора и правительства Ставрополья. Знаковые мероприятия пройдут на базе недавно открытого после реставрации Дворца культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру