Начинающие «киношники» съехались на мастер-классы в Железноводск

Начинающие «киношники» съехались на мастер-классы в Железноводск
Президент кинофестиваля «Герой и Время» Сергей Пускепалис. Фото: администрация Железноводска

В городе-курорте Железноводске на Кавминводах заработала творческая лаборатория для начинающих кинематографистов. До конца этой недели с молодыми творческими специалистами будут работать художественный руководитель Московского художественного академического театра имени Горького Эдуард Бояков и известный продюсер, обладатель премий «Ника» и «Золотой Орёл» Вадим Горяинов.

Планируется, что подобные мастер-классы в курортном Железноводске будут организовывать трижды в год – в начале весны, в начале лета и в конце осени.

Обучающие семинары для начинающих кинематографистов в Железноводске проводят в рамках программы международного кинофестиваля «Герой и Время». Молодых людей, приезжающих на Кавминводы со всей России, будут обучать искусству написания сценариев, режиссуре и кинокритике. Творческие работы участников мастер-классов могут быть включены в кинопросмотр в рамках фестивального конкурса.

Президент кинофеста Сергей Пускепалис считает, что будущим кинематографистам — слушателям семинаров стоит объединяться в «некие творческие группы, каждой из которых будет предоставлен бюджет на развитие предложенной ими идеи».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру