Парк на деревьях строят в Невинномысске

Парк на деревьях строят в Невинномысске

В промышленной столице региона скоро появится новый вид экстремального развлечения. В фабричном парке «Шерстяник» строят парк на деревьях! Работы начались несколько недель назад и в конце апреля будут завершены. Парк на деревьях представляет собой две трасы с препятствиями по 100 метров каждая. Высота детской трассы – 170 сантиметров, взрослой – 6 метров! Эксперты утверждают, что трасса совершенно безопасна: канаты, натянутые между деревьями выдерживают до пяти тонн, а к человеку, проходящему полосу препятствий, крепится специальная страховка.

А еще идейные вдохновители проекта планируют построить в парке подвесные мосты над вольерами с оленями, чтобы у посетителей была возможность посмотреть на этих обитателей с высоты. Напомним, в прошлом году в «Шерстянике» поселились благородные олени – маралы, а месяц назад у них появились соседи – косули и лани.

Сегодня парк «Шерстяник» - одно из любимых мест отдыха невинномысцев. Два года назад этот живописный уголок начали приводить в порядок. Здесь построили новые тротуары, установили лавочки и скамейки, почистили пруды, а в них запустили зеркального карпа и белого амура, соорудили два вольера и домики для оленей, на деревьях к этому времени поселились белки, на водоемах утки.

Работы по благоустройству фабричного парка продолжаются.  За два года на эти цели было выделено более 40 миллионов рублей из бюджета Ставропольского края. Губернатор Владимир Владимиров ранее  ознакомился с ходом работ в «Шерстянике» и отметил, что парк превращается в идеальное место для семейных прогулок.

Кроме наведения внешнего лоска, в парке планируют в скором времени построить скалодром федерального значения. Это даст возможность проводить в Невинномысске соревнования по скалолазанию различного уровня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру