Новый музей в Магасе внесли к нигу рекордов

Этнографический музей Ингушетии устроили на стометровой высоте

Новый республиканский этнографический музей, открывшийся в субботу, 20 апреля в Магасе, внесли в международную книгу рекордов как самый высокий в мире. Самым высоким музеем в мире этнографический музей ингушской истории признало агентство регистрации рекордов «Интеррекорд», - сообщает пресс-служба главы республики Ингушетии.

Этнографический музей Ингушетии устроили на стометровой высоте
Фото: пресс-служба главы Ингушетии

«Зарегистрированная высота составляет 99,97 метров», – уточнил на открытии музея гендиректор международного агентства Влад Копылов.

Этнографический музей начал работу в стометровой Башне согласия в столице республики - Магасе. Его идея — просветительская и образовательная. Глава республики Юну-Бек Евкуров рекомендовал включить посещение этнографического музея в школьную программу с проведением уроков на его базе.

На первом этаже музейного комплекса размещена информация об истории развития и становления современной Ингушетии. На третьем и четвёртом этажах воссозданы условия быта ингушей во времена средневековья. На пятом этаже – смотровая площадка, одна из самых высоких в Северо-Кавказском регионе. На втором этаже музея расположился зал заседаний Совета старейшин тейпов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру