«Чаплин в юбке» Светлана Немоляева выступила в Железноводске

«Чаплин в юбке» Светлана Немоляева выступила в Железноводске
Фото: пресс-служба администрации Железноводска

Поклонники народной артистки РСФСР Светланы Немоляевой смогли пообщаться со звездой в богемной атмосфере железноводской Пушкинской галереи.

Актриса рассказала гостям своего творческого вечера о труде на съемочных площадках и театральных подмостках и поделилась самыми забавными эпизодами в своей карьере.

Например, о том, как делала несколько попыток пройти пробы на главную роль в легендарной кинокартине «Ирония судьбы или с легким паром!», но ей так и не удалось стать телесопровождением к процессу нарезки каждого новогоднего оливье.

Самый нестандартный комплимент в своей жизни она получила от режиссера Эльдара Рязанова, который называл ее «Чаплин в юбке», чем Немоляева чрезвычайно гордилось. Пока не узнала, что таким же ярлыком маэстро наделил и Лию Ахеджакову.

Встреча со Светланой Немоляевой прошла в рамках кинофестиваля «Герой и Время», который с большим резонансом проходит в Железноводске. Актриса гостит на курорте вместе со своей внучкой и коллегой по спектаклям в Московском академическом театре имени Маяковского – Полиной Лазаревой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру