«Герой и Время» в следующем году посвятят творчеству Кустурицы

«Герой и Время» в следующем году посвятят творчеству Кустурицы
Эмир Кустурица, Захар Прилепин и Эдуард Бояков в Железноводске на фестивале "Герой и время". Фото: Виктор Середа

В рамках международного кинофестиваля пройдёт ретроспектива фильмов сербского режиссера. Об этом объявил прессе сам Эмир Кустурица на брифинге в Железноводске.

Также мэтр рассказал о российской премьере своей новой книги. В неё вошли биографические подробности жизни знаменитого режиссера и фотографии из личного архива. Турне с книгой начнётся 1 ноября. В гастрольный презентационный тур войдут российские города от Бреста до Камчатки.

Эмир Кустурица признался, что впервые приехал на Северный Кавказ и на Ставрополье, и очень благодарен учредителям кинофорума «Герой и Время» Эдуарду Боякову и Захару Прилепину за приглашение. «Россия большая и красивая, мне нравится открывать для себя новые географические точки вашей огромной страны», - сказал режиссер.

Эмир Кустурица вместе с другими звездными участниками кинофестиваля пройдет 2 июня по красной дорожке, станет почетным гостем церемонии награждения лауреатов кинофорума, а в 21 час в Курортном парке выступит с концертом вместе со своей рок-группой «The No Smoking Orchestra».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру