О перспективах и развитии культуры в регионе говорили в Железноводске

О перспективах и развитии культуры в регионе говорили в Железноводске

Город-курорт стал площадкой выездного заседания коллегии краевого министерства культуры.

Заместитель председателя регионального правительства Ирина Кувалдина подчеркнула, что место для проведения планового заседания выбрано не случайно. «Дворец культуры Железноводска был капитально обновлен в прошлом году. С момента открытия этот ДК уже успел принять несколько десятков мероприятий – конкурсы, форумы, концерты, в их числе и международный кинофестиваль «Герой и Время». Каждый год число культурных мероприятий в Ставропольском крае растет. Одно из самых ярких мероприятий фестиваль «Белая акация», который собирает на площадках многотысячную зрительскую аудиторию», - сказала Ирина Кувалдина.

На заседании прозвучало также, что на территории городского округа находится Дом культуры «Машук», которое остро нуждается в ремонте.

Отметим, что ДК «Машук» в поселке Иноземцево был построен в 1904 году по проекту известного архитектора Сергея Гущина. В ДК занимается почти 30 творческих коллективов, а последний ремонт там был в почти 20 лет назад.

Думу Ставропольского края представил председатель комитета регионального парламента по образованию, культуре, науке, молодёжной политике, средствам массовой информации и физической культуре Артур Насонов.

Министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева рассказала присутствующим о задачах развивать культурно-событийный туризм.

По итогам рабочей встречи коллегия решила организовать курсы повышения квалификации работников культуры, и проработать возможность проведения второго форума «АРМ-Машук» с участием специалистов.

Завершилось заседание вручением почетных наград заслуженным работникам сферы культуры Ставропольского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру