Жители и гости Ставрополья станут свидетелями Триумфа джаза

Жители и гости Ставрополья станут свидетелями Триумфа джаза
Фото: pixabay.com

Август в Ставропольском крае станет джазовым – города региона примут Фестиваль «Триумф джаза», организованный при поддержке Правительства Ставропольского края. С 26 по 28 августа в Железноводске, Пятигорске и Буденновске звезды джазового искусства мирового уровня не только дадут концерты, но и проведут мастер-классы и творческие встречи, - сообщает управление по информполитике аппарата правительства Ставропольского края.

Фестиваль откроют джейм-сейшн и мастерклассы Александра Машина и Евгения Лебедева (Москва) при участии Александра Мороза (Ставрополь) и Даниила Дунешенко (Ставрополь, а также China Moses (США), которые пройдут 26 августа в Пушкинской галерее Железноводска.

В этот же день Дом культуры №1 Пятигорска откроет двери для поклонников джазового творчества Анастасии Лютовой (Ханты-Мансийск) и Mussorgsky Jazz Orchestra (Санкт-Петербург).

Вечер открытия фестиваля в Железноводске ознаменуется джазовым парадом и выступлениями Джазового оркестра (Железноводск), «Adam Jazz Band» (Ростов-на-Дону), Джаз-оркестр «Академия Джаза» (Москва) и Alexander Dovgopoly Project (Москва).

27 августа во Дворце культуры Железноводска участников музыкального форума ждут творческая встреча с Игорем Бутманом (Москва), мастер-класс «Как стать джазовой звездой» Tony Momrelle (Великобритания), пресс-конференция с участием Игоря Бутмана, Павла Овчинникова (Москва), Tony Momrelle и China Moses. Второй день джаз-феста подытожит концерт Tony Momrelle, China Moses и Московского джазового оркестра.

А финальный и самый грандиозный концерт фестиваля пройдет 28 августа в Доме культуры Буденновска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру