На Ставрополье снимут детективный сериал о событиях начала XX века

Местом съёмок нового исторического детективного сериала станут Ессентуки и Подмосковье

Сериал «Адвокатъ Ардашевъ» снимут по произведениям ставропольского автора детективов Ивана Любенко. Экранизацией детективных романов Ивана Любенко займётся российский продюсер, режиссёр и сценарист Виталий Бордачёв.

Местом съёмок нового исторического детективного сериала станут Ессентуки и Подмосковье
Ставропольский писатель Иван Любенко. Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Главный герой исторического детективного сериала «Адвокатъ Ардашевъ» - присяжный поверенный Ставропольского Окружного суда Клим Пантелеевич Ардашев. Герой сериала живёт в Ставрополе начала XX века, занимаясь раскрытием сложных преступлений.

В основу сериала лягут события, описанные в трёх детективных романах ставропольского писателя Ивана Любенко: «Маскарад со смертью», «Тайна персидского обоза» и «Убийство на водах». По каждому из этих романов задумано снять по четыре серии. В этом году в Ессентуках и в Подмосковье снимут 12 серий «Адвокатъ Ардашевъ». Весь цикл будет состоять из 50 серий.

Экранизацию исторических детективных романов Ивана Любенко осуществит отечественная кинокомпания «Бумеранг». Ожидается, что зрителям первые сезоны нового сериала представят осенью - на телеканале ТВЦ. В съемках будут участвовать известные российские актёры.

Писатель Иван Любенко, который консультирует кинематографистов в съёмках детективного сериала по его произведениям, отмечает, что съёмочная группа относится к сюжетам его романов достаточно  бережно.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №31 от 24 июля 2019

Заголовок в газете: Внимание, мотор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру