Новую часовню освятили в жилом районе «Гармония» под Ставрополем

Часовню возвели рядом с храмом и будущей поликлиникой

Часовню Казанской иконы Божией матери построили близ квартала «Дружный» в Михайловске на пересечении улиц Кремлёвской и Прекрасной. Её торжественное освящение состоялось в понедельник, 22 июля, - сообщили в строительной группе «Третий Рим».

Часовню возвели рядом с храмом и будущей поликлиникой
Фото: строительная группе «Третий Рим»

Открытие часовни приурочили к дню почитания Казанской иконы Божией матери, который православные отмечают 21 июля. Чин освящения в присутствии жителей Михайловска, чиновников местной администрации и представителей застройщика жилого микрорайона «Гармония» - компании «Третий Рим» провёл протоиерей Игорь Подоситников.

От имени всех православных Игорь Подоситников поблагодарил главу строительной группы «Третий Рим» Сергея Захарченко за реализацию целого ряда созидательных инициатив в Михайловске.

Новую часовню установили недалеко от квартала «Дружный» в «Гармонии» на пересечении улиц Кремлёвской и Прекрасной, где расположен и православный храм великомученика Артемия, возведённый застройщиком ранее.

Часовню из резного металла сделали мастера подразделения «Римский мастер» стройгруппы «Третий Рим». Внутри этой часовни - икона Казанской Божьей матери из «Православной мастерской Захарченко».

В ближайшем будущем рядом с часовней для жителей района «Гармония» откроют поликлинику. Как отметили в строительной группе «Третий Рим», «Образ Богородицы будет укреплять силы людей», которые нуждаются «в поддержке Небесной Заступницы». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру