Второй на Ставрополье музей «Россия – Моя история» возводят на Кавминводах

Комплекс площадью 10 тысяч квадратных метров возведут у Новопятигорского озера

В отличие от построенного в Ставрополе музейный комплекс на Кавминводах будет располагать большим концертным залом. Ход работ на месте в пятницу, 23 августа оценил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Комплекс площадью 10 тысяч квадратных метров возведут у Новопятигорского озера
Фото: музей «Россия – Моя история» в Ставрополе

«Ещё до начала строительства мы приняли решение, что нужно не только учесть опыт строительства музея в Ставрополе, но и превзойти его», - сказал губернатор, комментируя решение оборудовать в музее «Россия – Моя история» концертный зал, рассчитанный на 560 мест. По его словам, «наличие современного концертного зала позволит сделать музей главным культурным центром» Пятигорска и всего региона Кавказских Минеральных Вод.

Глава края заявил также, что музей в Пятигорске возведут как один из самых крупных в стране в своем роде. При этом Ставропольский край станет первым в стране субъектом, который будет располагать сразу двумя музейно-историческими комплексами «Россия – Моя история».

Мультимедийным оборудованием оснастят не только сам интерактивный музей в Пятигорске, но и прилегающую к нему территорию. Об этом также распорядился Владимир Владимиров.

Музейный комплекс площадью десять тысяч квадратных метров возводят в пятигорском Парке Победы, недалеко от Новопятигорского озера. Срок ввода объекта в эксплуатацию - второй квартал следующего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру