Свыше сотни артистов Северного Кавказа выступят в Санкт-Петербурге

Свыше сотни артистов Северного Кавказа выступят в Санкт-Петербурге
Фото: пресс-служба фестиваля «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств»

Нарышкин бастион Петропавловской крепости в северной столице России примет уникальный фестиваль «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств». 5 октября в Санкт-Петербург съедутся лучшие танцоры, вокалисты, музыканты, поэты и фотографы СКФО.

В программе двухдневного фестиваля зажигательные и проникновенные выступления и демонстрация блестящих фоторабот, которые познакомят жителей и гостей Санкт-Петербурга с культурой и традициями народов Кавказа. Старт выступлениям более сотни победителей регионального этапа и знаменитых артистов СКФО на гала-концерте даст холостой пушечный залп.

Покорять сердца петербуржцев приедут Заслуженная артистка Северной Осетии-Алании Елена Газаева, певица Рагда Ханиева, танцоры государственного ансамбля народного танца «Ингушетия», мужская вокальная группа и оркестр народных инструментов при филармонии им. А. Хамхоева,  Ансамбль народного танца «Нарт» при осетинском землячестве в Санкт-Петербурге, Хореографический ансамбль «Имамат». В составе жюри фестиваля - Заслуженная артистка Республики Дагестан, Заслуженная артистка Российской Федерации, певица Жасмин.

Для гостей фестиваля организуют тематические фотозоны, взрослые и детские мастер-классы, фотовыставки, тематический квест на знание традиций Северного Кавказа. Фонд «ПосетиКавказ» пригласит на бесплатную дегустацию блюд кавказской кухни – национальных сладостей, пирогов, чая, которую можно будет посетить в течение всего фестиваля.

Праздник творчества и искусства организует Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа совместно с информационным агентством ИТАР-ТАСС. Как отметил замглавы Минкавказа Арсен Гаглоев, в прошлом году фестиваль пришелся по душе жителям Москвы, и его путешествие по городам России позволит россиянам ближе узнать традиции и культурное многообразие Северного Кавказа.

Подробности можно узнать на сайте фестиваля: https://sevkavfest.etokavkaz.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру