История Великой Победы ожила в Железноводске

История Великой Победы ожила в Железноводске
фото: администрация Железноводска

Ставропольский курорт присоединился к всероссийской акции памяти «Юные герои Великой Победы».

Уроки «живой истории» параллельно со Ставропольем проходят в Калмыкии, Ростове, Волгограде, Воронеже, Тюмени, Кургане и Башкортостане.

Актеры театра-студии «Слово» рассказали ребятам об оккупации Ставропольского края, молодых героях Ставрополья, которые, не боясь смерти и пыток защищали Родину до последнего вздоха. «Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. Не оставались в стороне и дети. Сегодня мы вспомним лишь некоторых из юных героев, а ведь их тысячи. Они работали на заводах, помогали раненым в госпиталях, воевали на фронтах, в партизанских отрядах. И всё же они оставались детьми. Многие из этих ребят так и не стали взрослыми», - сказала инициатор всероссийского патриотического проекта депутат Государственной Думы РФ Ольга Казакова.

Завершился спектакль песней «День Победы» в исполнении Сергея Лещева.

Постановки «Юные герои Великой Победы» увидят подростки всей России. Проект охватит все 85 регионов нашей страны, и позволит каждой территории вспомнить своих юных победителей, которые навечно остались молодыми, чтобы подарить мирное небо потомкам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру