На Кавминводах готовятся к фестивалю пиротехнического искусства

На Кавминводах готовятся к фестивалю пиротехнического искусства
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Фестиваль пиротехнического искусства международного уровня, который в прошлом году привлек на Кавминводы сотни тысяч зрителей, в этом году решили провести снова. Трехдневный фестиваль «PyroFivePeaks 2020» пройдет в период с 5 по 7 июня в Ессентуках, - сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края.

Ожидается, что в основной шоу-программе фестиваля пиротехнического искусства «PyroFivePeaks 2020» выступят шесть российских и зарубежных команд.

В понедельник, 2 марта глава региона Владимир Владимиров провел совещание на площадке, которую отвели для проведения фестиваля пиротехнического искусства. Он поставил задачу «сделать масштабный фестиваль фейерверков не только зрелищным и безопасным, но и комфортным для всех участников и гостей». Это касается, в частности, вопросов организации движения и парковки, - пояснил он.

Всю территорию фестиваля огородят и смонтируют повсюду камеры видеонаблюдения. Под основную парковку на 6,5 тысяч автомобилей запланировано выделить почти два десятка гектаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру