Колесо обозрения строят в парке Ессентуков

Колесо обозрения строят в парке Ессентуков
Фото: пресс-служба администрации Ессентуков

Колесо обозрения диаметром 65 метров в городе-курорте Ессентуках на Кавминводах построят на территории парка развлечений, объекты которого смонтирует ООО «Сталь Дизайн Свет». Власти Ессентуков подписали с инвестором соответствующее соглашение.

265-тонную конструкция колеса с кабинами, где смогут одновременно разместиться почти две сотни человек, доставят в парк Победы Ессентуков из Москвы. Все кабины оснастят кондиционерами на летний период и системой обогрева – на зимний. Отдельно будут предусмотрены люксовые, семейные кабинки и кабинки для инвалидов.

Новое колесо обозрения в Ессентуках запустят в работу к концу лета. Глава ООО «Сталь Дизайн Свет» Юрий Дворецков пообещал социальные билеты на новый аттракцион для детей из малоимущих, многодетных семей и воспитанников детдомов. 

Помимо этого аттракциона инвестор смонтирует в парке Победы еще несколько крупных и мелких аттракционов, в частности, детскую железную дорогу и автодром. К услугам отдыхающих на территории парка развлечений в Ессентуках откроют и другие объекты семейного отдыха – кафе и фотозоны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру