В МЭР приняли решение о создании Кавминводского велотерренкура

В МЭР приняли решение о создании Кавминводского велотерренкура
фото: администрация Железноводска

Министр экономического развития Максим Решетников в публикации на своей странице в социальной сети Инстаграм подчеркнул, что проект экологических велотроп, которые свяжут единой велосетью горы-лакколиты КМВ, позволит улучшить и восстановить существовавшую инфраструктуру городов Ставропольского края – Железноводска, Лермонтова и Минеральных Вод.

В частности, глава Железноводска Евгений Моисеев рассказал, что в рамках масштабного экологического проекта будут воссозданы и отреставрированы исторические длинные терренкуры, которые сейчас находятся в разрушенном и заброшенном состоянии. Также по всей протяженности велотроп будут восстановлены питьевые бюветы, которые существовали в начале 20 века.

Кроме того, масштабный проект «Кавминводский велотерренкур» позволит создать на Ставрополье около 40 тысяч новых рабочих мест и придаст региону дополнительную инвестиционную привлекательность.

Финансирование создания «Кавминводского велотерренкура» включено в государственную программу «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

Напомним, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил провести независимую экологическую экспертизу и публичные обсуждения проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру