В Ставрополе заработала первая модельная библиотека

Новую библиотеку, оборудованную в рамках нацпроекта "Культура", открыли на улице Ленина - на базе библиотеки-филиала № 13 имени Кашпурова. Пресс-служба администрации краевого центра сообщает, что оборудование модельной библиотеки закончили и теперь она открыта для читателей.

В Ставрополе заработала первая модельная библиотека
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Пространство библиотеки поделили на несколько зон: для взрослых, детей и на компьютерную зону. Читатели могут пользоваться в ее стенах высокоскоростным интернетом и бесплатным Wi-Fi со свободным доступом к фонду электронных ресурсов.

Помимо этого в библиотеке оборудована кинозона. Предусмотрена возможность организации концертов, мастер-классов, конференций и показа спектаклей. Для читателей и зрителей здесь установили удобную мягкую мебель.

"Это - комфортное медиа-пространство, где реализованы современные запросы молодежи на получение знаний", - оценил реализованный проект глава города Ставрополя Иван Ульянченко. Он отметил, что в краевом центре подобной информационной площадки еще не было. "Библиотека расширяет возможности для воплощения всех видов интеллектуального досуга", - прокомментировал градоначальник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру