Проект «Пятигорск с Пушкиным» объединил единомышленников

Активные участники социального культурно-образовательного проекта «Пятигорск с Пушкиным» собрались в Центральной библиотеке имени Горького в минувшую субботу, 4 июня, чтобы подытожить работу по приобщению пятигорчан к изучению творческого наследия великого русского поэта.

Встречу устроили в канун Дня русского языка, который в России отмечают в день рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Инициативным пятигорчанам удалось привлечь массы к двухдневному поэтическому марафону «Онегин» наизусть», к акциям «Дома с Пушкиным», «Переписка вслух и хором», «Лето с Пушкиным» и к работе интеллектуального клуба.

Участники подытоживающей встречи в библиотеке строили новые планы и отмечали вклад тех, кому действительно удается создавать в городе-курорте благоприятную культурную и образовательную среду.

«У нашего проекта «Пятигорск с Пушкиным» замечательные перспективы», - уверена член Союза журналистов РФ и член Общественного совета города Зоя Выхристюк, которая выступила автором идеи и руководителем проекта «Пятигорск с Пушкиным».

«В обществе есть запрос на улучшение качества школьного образования», - убеждена она. «Пушкин, как идеальный, демократичный, всем доступный интеллектуальный тренажер, дарован нам всем. Просто по праву рождения русскоязычными. А предстоящее лето – идеально подходит, чтобы этим тренажером воспользоваться», - прокомментировала Зоя Выхристюк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру