В Железноводске из 4036 свечей составили надпись «Россия, привет!»

В Железноводске из 4036 свечей составили надпись «Россия, привет!»
Фото: пресс-служба администрации Железноводска.

Жители и гости курортного Железноводска стали участниками флешмоба в честь Дня России. Более 2 тысяч человек исполнили гимн России и передали огненный привет всей стране, составив из 4036 свечей надпись «Россия, привет!» на Каскадной лестнице протяженностью 860 метров.

Яркое красочное мероприятие сплотило жителей и отдыхающих на курорте из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Ростова-на-Дону, Саратова, Норильска и других городов страны.

«В канун Дня России наш Бювет-книга вновь превратился в огромный экран для видеопоказа исторических мест и красот России. Жители и отдыхающие Железноводска своими руками зажгли яркое приветствие «Россия, привет!» в адрес всех россиян и массово исполнили гимн России», — отметил глава города-курорта Евгений Моисеев.

Каждая из 4036 свечей символизирует один километр расстояния с севера на юг России.

«На флешмоб пришли целыми семьями. Прекрасное настроение и дух патриотизма чувствовался в каждом участнике. Это очень важно. Эта акция, объединяющая жителей и гостей курорта со всей страны, стала одним из мероприятий, проводящихся в городе под общим названием «Объединим Россию Железноводском». И сегодня мы увидели тысячи наших отдыхающих, которые пришли нас поддержать», — рассказал Евгений Моисеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру