Сергей Безруков передал «Есенина» Курортной библиотеке Железноводска

Сергей Безруков передал «Есенина» Курортной библиотеке Железноводска
Кадр из телесериала «Есенин». Взят с сайта film.ru.

Худрук Московского губернского драматического театра, народный артист России Сергей Безруков поддержал инициативу создания в Железноводске Народной курортной библиотеки по системе буккроссинга, передав с памятной подписью книгу своего отца Виталия Безрукова «Сергей Есенин».

По этой книге был написан сценарий популярного телесериала «Есенин», где Сергей Безруков сыграл главную роль, рассказали в пресс-службе городской администрации.

Известный актер был в Железноводске в 2019 году — принимал участие в Первом международном кинофестивале «Герой и Время», где спел со своей рок-группой «Крестный отец» перед многотысячной аудиторией.

«Нашу идею создания курорта-книги с уникальными доверительными условиями получения и чтения книг поддержали и другие известные деятели театра и кино. Это великолепная возможность — прочесть книгу, полученную из рук великого актера современности с его автографом и памятной надписью. Уверен, что это будет дополнительной мотивацией для чтения книг на нашем курорте», — отметил глава города Евгений Моисеев.

По словам градоначальника, «сегодня не только российские звезды, но и каждый из нас может внести свой вклад в создание Народной курортной библиотеки, подписав свои любимые книги и передав их нам».

В городе книжные полки устанавливают во всех парках, гостиницах и санаториях, где жители и гости курорта смогут воспользоваться книгами по системе буккроссинга.

Свои любимые книги уже передали в Народную курортную библиотеку Железноводска Сергей Пускепалис, Надежда Бабкина, Федор Добронравов, Николай Лукинский, Юрий Стоянов, Сергей Глазков и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру